最近更新 2016/09/30


104學年度  103學年度  102學年度

101學年度   100學年度   99學年度   98學年度   97學年度    96學年度    

95學年度    94學年度    93學年度    92學年度    91學年度    90學年度


105學年度                                          我要公告榮譽榜

得獎者 說明 日期 名次 指導老師 備註
111葉信宏 臺中市106年語文競賽分區賽-字音字形 5月22日 第二名進入市賽 林怡汝
105陳羿君 臺中市106年語文競賽分區賽-國語朗讀 5月22日 第二名進入市賽 張欣濡
108陳睿琛 臺中市106年語文競賽分區賽-作文 5月22日 第三名進入市賽 鄒秀容
103廖譽恩 臺中市106年語文競賽分區賽-寫字 5月22日 第三名進入市賽 謝智明
102黃渝婷 臺中市106年語文競賽分區賽-國語演說 5月22日 第三名進入市賽 許嫚真
108陳宥霓 臺中市106年語文競賽分區賽-閩南語朗讀 5月22日 第四名 洪佩圓
301戴國皓 第14屆中台灣聯合文學獎散文 4月27日 第二名 張坤哲 作品名稱:獨步
301戴國皓 第14屆中台灣聯合文學獎新詩 4月27日 第二名 張坤哲 作品名稱:花
114陳冠宏 第14屆中台灣聯合文學獎新詩 4月27日 第三名 陳寶玉 作品名稱:戰地平安夜-19151224
213林慧旻 第14屆中台灣聯合文學獎小說 4月27日 佳作 洪佩圓 作品名稱:槍鳴之時
314張晉維 第14屆中台灣聯合文學獎小說 4月27日 佳作 陳惠如 作品名稱:盲盲人海
201高淑真 第14屆中台灣聯合文學獎散文 4月27日 佳作 許嫚真 作品名稱:小巷
305白舜仁 第14屆中台灣聯合文學獎散文 4月27日 佳作 詹琇 作品名稱:消逝的冬天
107許芷菱 第14屆中台灣聯合文學獎新詩 4月27日 佳作 林玉珊 作品名稱:棄子
213林渝軒 第14屆中台灣聯合文學獎新詩 4月27日 佳作 洪佩圓 作品名稱:癮約
203林昱仁 第14屆中台灣聯合文學獎新詩 4月27日 佳作 謝智彥 作品名稱:孩子 我等你
210許振宇、211李芷嫻、(外校)黃柏閎 第57屆全國中小學科學展覽會 4月19日 優等 黃詩翔 作品:用電路探討一對一的對應過程
214簡紹宇、邱新絜 第57屆全國中小學科學展覽會 4月19日 優等 游宗憲 作品:「鈦」神奇-可見光「鉍」需是「銀」家
214施詠智、賴品樺、陳侑欣 第57屆全國中小學科學展覽會 4月19日 佳作 黃鈺瑛、呂基台 作品:「索」向無「迪」-三角形與四圓相切
214張容誌、葉昌霖、魏子祐 第57屆全國中小學科學展覽會 4月19日 佳作 黃鈺瑛、呂基台 作品:九星連珠-圖形鎖路徑探討
214陳羿君、周品君、楊昕珮 第57屆全國中小學科學展覽會 4月19日 佳作 孫承矩 作品:蚊失足成萬人福
214卓宜杰、洪瑜成、吳祐宏 第57屆全國中小學科學展覽會 4月19日 佳作 孫承矩 作品:摧枯折「腐」-紅檜精油對白「腐」菌生長之影響
214王晨、林冠呈、張晏瑜 第57屆全國中小學科學展覽會 4月19日 佳作 陳仲閔 作品:一「膜」千金-微量免疫反應磁化率檢測晶片
214吳子亦、李韋杰、王筠皓 第57屆全國中小學科學展覽會 4月19日 佳作 張啟中 作品:神「騎」寶貝-運用 E.L.K sever stack 分析 Taichung ibike
209周承翰 2016亞洲機器人創意競技大賽 12月30日 Maker遙控機器人羅馬競技競賽項目,表現優異,榮獲第一名
314簡承泰 2017年第48屆國際物理奧林匹亞競賽國手選拔 11月10日 初選通過 陳介文
314陳弈豪、313蔡宙樺 2016 第13屆清華盃全國高級中學化學科能力競賽 11月7日 個人優良獎 陸原
313黃子純、張芷瑄、吳依庭 105學年度數理暨資訊學科能力競賽中區複賽 11月17日 生物科佳作 許世賢
314鄭亦宸 105學年度數理暨資訊學科能力競賽中區複賽 11月17日 生物科佳作 李慧微
313張富閔 105學年度數理暨資訊學科能力競賽中區複賽 11月17日 數學科佳作 游祥裕
314陳寬、陳柏霖 105學年度數理暨資訊學科能力競賽中區複賽 11月17日 數學科佳作 蔡志強
314李昀宗、簡承泰 105學年度數理暨資訊學科能力競賽中區複賽 11月17日 物理科佳作 陳介文
213陳昱廷、214許銘洋、劉育致 105學年度數理暨資訊學科能力競賽中區複賽 11月17日 地球科學科佳作 林士超
313蔡宙樺、314張晉維 105學年度數理暨資訊學科能力競賽中區複賽 11月17日 化學科佳作 陸原
214李韋杰、賴品樺 105學年度數理暨資訊學科能力競賽中區複賽 11月17日 資訊科佳作 張啟中
314陳弈豪 105年度全國英文單字比賽-全國決賽 12月10日 一等獎 洪如玉
314陳弈豪 105年度全國英文單字比賽-中區複賽 11月5日 二等獎-進入決賽 洪如玉
314李旻哲 105年度全國英文單字比賽-中區複賽 11月5日 三等獎-進入決賽 洪如玉
310陳易賢 105年度全國英文單字比賽-中區複賽 11月5日 三等獎-進入決賽 洪孟萍
314陳柏霖 105年度全國英文單字比賽-中區複賽 11月5日 進入決賽 洪如玉
311劉子瑤 105年度全國英文單字比賽-中區複賽 11月5日 進入決賽 李明珠
310顧芳宜 105年度全國英文單字比賽-中區複賽 11月5日 進入決賽 洪孟萍
202吳宗寰 105年度全國英文演講與作文比賽-英文演講 11月11日 優勝 洪淑華
213林慧旻 105年度全國英文演講與作文比賽-英文演講 11月11日 佳作 黃惠華
201藍詠馨 105學年度全國國語文競賽-原住民族語朗讀(泰雅族語) 11月28日 第二名全國賽代表 謝智彥
202吳霈玟 105學年度全國國語文競賽-原住民族語朗讀(排灣族語) 11月28日 第二名全國賽代表 謝智彥
211徐旭江 105學年度全國國語文競賽-客家語演說(大埔腔) 11月28日 第二名 詹琇
212范芳宜 105學年度全國國語文競賽-客家語朗讀(四縣腔) 11月28日 第二名 詹琇
202陳昱璇 105學年度全國國語文競賽-閩南語朗讀 11月28日 第二名 林欣儀
208劉怡萱 105學年度全國國語文競賽-閩南語演說 11月28日 第三名 洪佩圓
203王卉軒 105學年度全國國語文競賽-原住民族語朗讀(布農族語) 11月28日 第三名 謝智彥
205鄭安庭 105學年度全國國語文競賽-寫字 11月28日 第三名 謝智明
203黃悅然 105學年度全國國語文競賽-國語朗讀 11月28日 第四名 張欣濡
208陳霈錤 105學年度全國國語文競賽-作文 11月28日 第四名 鄒秀容
214王晨、施詠智、314吳昱廷、陳柏霖 2016抗震盃國際邀請賽 10月6日 耐震獎 林士超
314劉彥甫、蘇胤瑋、李昱鋐 第56屆全國中小學科學展覽會-工程學科(二) 8月08日 全國第三名 林士超、張啟中 作品:大珠小珠落玉盤-大型場館安全避難研究
201藍詠馨 臺中市105年度語文競賽-原住民族語朗讀(泰雅族語) 9月25日 第二名 謝智彥 代表參加全國賽
202吳霈玟 臺中市105年度語文競賽-原住民族語朗讀(排灣族語) 9月24日 第二名 謝智彥 代表參加全國賽
211徐旭江 臺中市105年度語文競賽-客家語演說(大埔腔) 9月24日 第二名 詹琇  
212范芳宜 臺中市105年度語文競賽-客家語演說(四縣腔) 9月24日 第二名 詹琇  
202陳昱璇 臺中市105年度語文競賽-閩南語朗讀比賽 9月25日 第二名 林欣儀  
208劉怡萱 臺中市105年度語文競賽-閩南語演說比賽 9月25日 第三名 洪佩圓  
203王卉軒 臺中市105年度語文競賽-原住民族語朗讀(布農族語) 9月25日 第三名 謝智彥  
205鄭安庭 臺中市105年度語文競賽-寫字比賽 9月25日 第三名 謝智明  
203黃悅然 臺中市105年度語文競賽-國語朗讀比賽 9月24日 第四名 張欣濡  
208陳霈錤 臺中市105年度語文競賽-作文比賽 9月24日 第四名 鄒秀容  
210許鎮宇 2016 WMI世界數學邀請賽 7月18日 銅牌獎
308巫義宏 2016 WMI世界數學邀請賽 7月18日 優異獎
313黃子純 第十五屆旺宏科學獎 7月15日 佳作 許世賢 探討巨噬細胞骨架疏密程度對其分化成蝕骨細胞能力之影響
306張天恩、314陳柏霖、309黃丹寧(13屆) 105年度智慧鐵人創意競賽 5月29日 初賽中區一般組第一名、複賽表現優異 莊釧賢

 


104學年度  103學年度  102學年度

101學年度   100學年度   99學年度   98學年度   97學年度    96學年度    

95學年度    94學年度    93學年度    92學年度    91學年度    90學年度


我要公告榮譽榜            回上面            回學校          回首頁


自12/27/2002