跳到主要內容

110-114學年度 / 110學年度

得獎者

說明

日期

名次

指導

老師

備註

國文科鄒秀容

臺中市110年語文競賽初賽-教師組作文比賽

110.9.12.

第二名

 

教師組進入複賽

210劉奕寬

臺中市110年語文競賽初賽-客家語情境式演說比賽

110.10.3.

第二名

詹琇粧

進入複賽

313施俊廷

臺中市110年語文競賽初賽-寫字比賽

110.10.3.

第二名

謝智明

進入複賽

204陳奕

臺中市110年語文競賽初賽-國語字音字形比賽

110.10.3.

第二名

陳惠如

進入複賽

313張睿宸

臺中市110年語文競賽初賽-閩南語情境式演說比賽

110.10.3.

第二名

陳瑩珠

進入複賽

213劉昌紘

臺中市110年語文競賽初賽-國語朗讀比賽

110.10.3.

第三名

崔仲璋

進入複賽

204李宜亭

臺中市110年語文競賽初賽-客家語朗讀比賽

110.10.3.

第三名

詹琇粧

進入複賽

213吳睿麒

臺中市110年語文競賽初賽-閩南語朗讀比賽

110.10.3.

第三名

林欣儀

進入複賽

211詹尚浩

臺中市110年語文競賽初賽-寫字比賽

110.10.3.

第四名

謝智明

 

國文科鄒秀容

臺中市110年語文競賽複賽-教師組作文比賽

110.10.17.

特優

 

教師組代表參加全國賽

313施俊廷

臺中市110年語文競賽複賽-寫字比賽

110.10.16.

特優

謝智明

代表參加全國賽

201洪霈歆

原住民族語朗讀-泰雅族語-萬大

110.10.17.

全國賽代表

謝智彥

代表參加全國賽

204伍善姬

原住民族語朗讀-布農族語

110.10.17.

特優

田雅婷

 

210劉奕寬

臺中市110年語文競賽複賽-客家語情境式演說比賽

110.10.16.

特優

詹琇粧

 

313張睿宸

臺中市110年語文競賽複賽-閩南語情境式演說比賽

110.10.16.

優等

陳瑩珠

 

204李宜亭

臺中市110年語文競賽複賽-客家語朗讀比賽

110.10.17.

優等

詹琇粧

 

204陳奕

臺中市110年語文競賽複賽-國語字音字形比賽

110.10.16.

優等

陳惠如

 

213劉昌紘

臺中市110年語文競賽複賽-國語朗讀比賽

110.10.16.

甲等

崔仲璋

 

213吳睿麒

臺中市110年語文競賽複賽-閩南語朗讀比賽

110.10.17.

甲等

林欣儀

 

214吳彤

參加台中市中小學科學展覽會工程學科()

110.08.06

第二名

游宗憲

王湘鈴

代表參加全國決賽

214王亭崴

參加台中市中小學科學展覽會工程學科()

110.08.06

第二名

游宗憲

王湘鈴

代表參加全國決賽

214林辰翰

參加台中市中小學科學展覽會工程學科()

110.08.06

第二名

游宗憲

王湘鈴

代表參加全國決賽

214蕭琪

參加台中市中小學科學展覽會電腦與資訊科學組

110.08.06

第二名

張啟中

 

214廖盈榕

參加台中市中小學科學展覽會電腦與資訊科學組

110.08.06

第二名

張啟中

 

214黃筱淇

參加台中市中小學科學展覽會電腦與資訊科學組

110.08.06

第二名

張啟中

 

209蔡雨倞

參加台中市中小學科學展覽會地球與行星科學組

110.08.06

第二名

黃詩翔

 

209李政諺

參加台中市中小學科學展覽會地球與行星科學組

110.08.06

第二名

黃詩翔

 

214林靖迪

參加台中市中小學科學展覽會環境學科組

110.08.06

第三名

游宗憲

施子方

 

214康薪侑

參加台中市中小學科學展覽會環境學科組

110.08.06

第三名

游宗憲

施子方

 

214李霆安

參加台中市中小學科學展覽會環境學科組

110.08.06

第三名

游宗憲

施子方

 

214張哲銘

參加台中市中小學科學展覽會工程學科()

110.08.06

第三名

林士超

 

214許宸洋

參加台中市中小學科學展覽會工程學科()

110.08.06

第三名

林士超

 

214陳俊亨

參加台中市中小學科學展覽會農業與實品學科組

110.08.06

佳作

游宗憲

蔡怡安

 

214廖健酉

參加台中市中小學科學展覽會農業與實品學科組

110.08.06

佳作

游宗憲

蔡怡安

 

214魏克成

參加台中市中小學科學展覽會農業與實品學科組

110.08.06

佳作

游宗憲

蔡怡安

 

214陳禹匡

參加台中市中小學科學展覽會數學科組

110.08.06

佳作

呂基台

許庭彰

 

214施昱丞

參加台中市中小學科學展覽會數學科組

110.08.06

佳作

呂基台

許庭彰

 

214吳彤

參加全國中小學科學展覽會工程學科()

110.08.06

第二名、團隊合作獎

游宗憲

王湘鈴

 

214王亭崴

參加台中市中小學科學展覽會工程學科()

110.08.06

第二名、團隊合作獎

游宗憲

王湘鈴

 

214林辰翰

參加台中市中小學科學展覽會工程學科()

110.08.06

第二名、團隊合作獎

游宗憲

王湘鈴

 

314 陳俊亨

參加2021年第二十屆旺宏科學獎

110.7.14

佳作

游宗憲

 

309 李政諺

參加2021年第二十屆旺宏科學獎

110.7.14

佳作

黃詩翔

 

314王世佑

2021思源科學創意大賽中區賽

110.8.7

佳作

游宗憲

 

314吳承澤

2021思源科學創意大賽中區賽

110.8.7

佳作

游宗憲

 

314俞塏霖

2021思源科學創意大賽中區賽

110.8.7

佳作

游宗憲

 

314許宸洋

2021思源科學創意大賽中區賽

110.8.7

佳作

游宗憲

 

314黃宸緯

2021思源科學創意大賽中區賽

110.8.7

佳作

游宗憲

 

314廖盈榕

2021思源科學創意大賽中區賽

110.8.7

佳作

游宗憲

 

306楊星柔

2021思源科學創意大賽全國

110.8.28

銅牌獎、最佳多媒體資料獎

游宗憲

 

306詹慧敏

2021思源科學創意大賽全國

110.8.28

銅牌獎、最佳多媒體資料獎

游宗憲

 

310張閎亞

2021思源科學創意大賽全國

110.8.28

銅牌獎、最佳多媒體資料獎

游宗憲

 

311黃稘媛

2021思源科學創意大賽全國

110.8.28

銅牌獎、最佳多媒體資料獎

游宗憲

 

312陳芊妏

2021思源科學創意大賽全國

110.8.28

銅牌獎、最佳多媒體資料獎

游宗憲

 

306楊星柔

2021台積電盃青年尬科學全國複賽

110.8.29

佳作

游宗憲

 

310張閎亞

2021台積電盃青年尬科學全國複賽

110.8.29

佳作

游宗憲

 

312陳芊妏

2021台積電盃青年尬科學全國複賽

110.8.29

佳作

游宗憲

 

313賴映菘

2021台積電盃青年尬科學全國複賽

110.8.29

佳作

游宗憲

 

313施俊廷

2021台積電盃青年尬科學全國複賽

110.8.29

佳作

游宗憲

 

313蔡易達

2021台積電盃青年尬科學全國複賽

110.8.29

佳作

游宗憲

 

204林昱廷

2021台積電盃青年尬科學全國複賽

110.8.29

佳作

游宗憲

 

213黃科荃

2021台積電盃青年尬科學全國複賽

110.8.29

佳作

游宗憲

 

207蘇昕禾

2021台積電盃青年尬科學全國複賽

110.8.29

佳作

游宗憲

 

313蔡易達

110學年度數理及資訊學科能力競賽地科中區複賽

110.11.9

第一名

林士超

 

311林禹辰

110學年度數理及資訊學科能力競賽地科中區複賽

110.11.9

第六名

林士超

 

313鍾詠聿

110學年度數理及資訊學科能力競賽地科中區複賽

110.11.9

佳作

林士超

 

314廖盈榕

110學年度數理及資訊學科能力競賽地科中區複賽

110.11.9

佳作

林士超

 

311林禹彤

110學年度數理及資訊學科能力競賽化學科中區複賽

110.11.9

佳作

游宗憲

 

313簡聖祐

110學年度數理及資訊學科能力競賽化學科中區複賽

110.11.9

佳作

游宗憲

 

314黃宸緯

110學年度數理及資訊學科能力競賽化學科中區複賽

110.11.9

佳作

游宗憲

 

305黃子芊

110學年度數理及資訊學科能力競賽物理科中區複賽

110.11.9

佳作

黃詩翔

 

310黃義升

110學年度數理及資訊學科能力競賽物理科中區複賽

110.11.9

佳作

陳敬岦

 

314温千儀

110學年度數理及資訊學科能力競賽數學科中區複賽

110.11.9

佳作

呂基台

 

209王秉中

110學年度全國高級中等學校英語演講-中區決賽

110.11.9

佳作

林嘉信

 

102張哲睿

110學年度全國高級中等學校英語演講-中區決賽

110.11.9

佳作

李明珠

 

304謝欣儒

110學年度全國學生美術比賽-西畫類

110.10.15

第一名

 

晉級全國賽

301洪帷欣

110學年度全國學生美術比賽-西畫類

110.10.15

第二名

林芳平

晉級全國賽

102程筠筑

110學年度全國學生美術比賽-版畫類

110.10.15

第二名

 

晉級全國賽

202楊媞安

110學年度全國學生美術比賽-漫畫類

110.10.15

第二名

蔡志強

晉級全國賽

304謝欣儒

110學年度全國學生美術比賽-漫畫類

110.10.15

第三名

 

晉級全國賽

111李若琳

110學年度全國學生美術比賽-漫畫類

110.10.15

第三名

李明珠

晉級全國賽

112王心紘

110學年度全國學生美術比賽-書法類

110.10.15

第三名

 

晉級全國賽

104陳律安

110學年度全國學生美術比賽-西畫類

110.10.15

佳作

 

 

國樂社

110學年度台中市學生音樂比賽-國樂合奏

110.11.23

優等-第二名

陳信志

代表參加全國決賽

國樂社

110學年度台中市學生音樂比賽-絲竹室內樂

110.11.23

優等-第二名

陳信志

代表參加全國決賽

209陳盈智

110學年度台中市學生音樂比賽-笛獨奏

110.11.16

優等-第二名

 

代表參加全國決賽

104林書寬

110學年度台中市學生音樂比賽-鋼琴獨奏

110.11.18

優等-第二名

 

代表參加全國決賽

207王芝宜

110學年度台中市學生音樂比賽-中提琴獨奏

110.11.19

甲等-第二名

 

代表參加全國決賽

209陳盈智

110學年度台中市學生音樂比賽-蕭獨奏

110.11.17

優等

 

代表參加全國決賽

210黃榆晴

110學年度台中市學生音樂比賽-二胡獨奏

110.11.17

優等

 

 

105黃蓁翊

110學年度台中市學生音樂比賽-鋼琴獨奏

110.11.18

甲等

 

 

304謝欣儒

110學年度全國學生美術比賽-西畫類

110.11.26

佳作

 

202楊媞安

110學年度全國學生美術比賽-漫畫類

110.11.26

佳作

蔡志強

 

313蔡易達

110學年度數理及資訊學科能力競賽地科全國決賽

110.12.4

二等獎

林士超

 

國文科鄒秀容

臺中市110年語文競賽複賽-教師組作文比賽

110.10.17.

特優

 

教師組代表參加全國賽

313施俊廷

臺中市110年語文競賽複賽-寫字比賽

110.10.16.

特優

謝智明

代表參加全國賽

201洪霈歆

原住民族語朗讀-泰雅族語-萬大

110.10.17.

全國賽代表

謝智彥

代表參加全國賽

204伍善姬

原住民族語朗讀-布農族語

110.10.17.

特優

田雅婷

 

210劉奕寬

臺中市110年語文競賽複賽-客家語情境式演說比賽

110.10.16.

特優

詹琇粧

 

313張睿宸

臺中市110年語文競賽複賽-閩南語情境式演說比賽

110.10.16.

優等

陳瑩珠

 

204李宜亭

臺中市110年語文競賽複賽-客家語朗讀比賽

110.10.17.

優等

詹琇粧

 

204陳  奕

臺中市110年語文競賽複賽-國語字音字形比賽

110.10.16.

優等

陳惠如

 

213劉昌紘

臺中市110年語文競賽複賽-國語朗讀比賽

110.10.16.

甲等

崔仲璋

 

213吳睿麒

臺中市110年語文競賽複賽-閩南語朗讀比賽

110.10.17.

甲等

林欣儀

 

209王秉中

110學年度全國高級中等學校英語演講-中區決賽

110.11.09.

佳作

林嘉信

 

102張哲睿

110學年度全國高級中等學校英語演講-中區決賽

110.11.09.

佳作

李明珠

 

303黃仲誼

110學年度全國高級中等學校英文作文-中區決賽

110.11.06.

優勝

石慧敏

 

314 

110學年度全國高級中等學校英文作文-中區決賽

110.11.06.

佳作

謝芳怡

 

107陳子卬

110年臺中市市長盃全國羽球錦標賽

1101209

第一名

徐沛暘

歐哲銘

高中非體育班混雙 (搭配臺中二中楊絜米)

309鄧鈞鎧

110年臺中市市長盃全國羽球錦標賽

1101209

第三名

徐沛暘

歐哲銘

高中非體育班男單

313謝昊恩

110年臺中市市長盃全國羽球錦標賽

1101209

第五名

徐沛暘

歐哲銘

高中非體育班男單

211楊立頎

110年臺中市市長盃全國羽球錦標賽

1101209

第五名

徐沛暘

歐哲銘

高中非體育班男單

101涂鈞詠 107李勻斌 113羅安程 107陳子卬 213劉致瑋 208林彥鑫 309鄧鈞鎧 310蔡博恩 313謝昊恩 211楊立頎

111年臺中市中等學校運動會羽球錦標賽

1101222

第四名

徐沛暘

歐哲銘

高中男子團體賽

211石采璇 111陳霏緹 203黃彥馨 201王子倢 211陳苡歆207王芝宜 207余亞蓁 212葉翊安 301魏子心

111年臺中市中等學校運動會羽球錦標賽

1101222

第四名

徐沛暘

歐哲銘

高中女子團體賽

101涂鈞詠211石采璇

111年臺中市中等學校運動會羽球錦標賽

1101222

第五名

徐沛暘

歐哲銘

高中混合雙打賽

212白晟瑋 309鄧鈞鎧 205張珀瑞 205謝秉志 108曾昕睿 206賴奕翔206王裕閎 206陳禹誌 108吳諺霖101陳彥融

111年臺中市中等學校運動會桌球錦標賽

1101227

 第八名

林新發

歐哲銘

桌球高男團體

209張愛佳

111年台中市中等學校運動會高中女子組 50公尺自由式

111.02.17

第五名

吳政穎

歐哲銘

晉級全中運

209張愛佳

111年台中市中等學校運動會高中女子組 100公尺仰式

111.02.17

第六名

吳政穎

歐哲銘

晉級全中運

209張愛佳

111年台中市中等學校運動會高中女子組 50公尺仰式

111.02.17

第四名

吳政穎

歐哲銘

晉級全中運

211李珈德

111年台中市中等學校運動會高中女子組 50公尺仰式

111.02.17

第七名

吳政穎

歐哲銘